Выставка Елизаветы Андрияки

23 декабря в 15:00 Выставочный зал им. Ю. В. Карапаева приглашает на открытие выставки работ Елизаветы Андрияки и её учеников (Школа акварели С. Андрияки).

На выставке представлены как ранние произведения, относящиеся ко времени обучения Елизаветы в Академии акварели и изящных искусств, так и циклы профессионального периода, в том числе работы, навеянные впечатлениями о путешествиях по странам Азии, Африки и Европы.

Талант художника раскрывается со многих сторон – экспозиция представляет работы, выполненные в техниках акварели, масляной живописи, офорта, рисунка, росписи по керамике.

Акварель как ведущая живописная техника в творчестве Елизаветы Сергеевны занимает центральное место в экспозиции – от небольших этюдов и станковых картин до масштабных композиций: пейзажи, интерьеры, натюрморты и портреты. Несут в себе черты акварельного письма картины молодой художницы, выполненные маслом. В таких полотнах присутствует эффект особой воздушности, тонких цветовых и световых переходов, а детально проработанные фигуры композиции напоминают картины старых английских мастеров (пейзажи Гейнсбро, Констебля).

Ждём вас по адресу ул. Литейная, 23.

В день открытия вход свободный.