Предметы быта клинчан в 19 - нач. 20 вв.

В краеведческом музее состоялось мероприятие в рамках программы "Приоткрываем фонды" - вечер музейной ностальгии "Предметы быта клинчан в 19 - нач. 20 вв."
Гостями стали учащиеся 5 класса православной гимназии "София".

Уютно расположившись в интерьерах зала 19 века, учащиеся узнали много интересного о предметах быта, которые дают дому тепло, уют, свет, делают его привлекательным для хозяев и гостей. Школьникам поведали историю знаменитого кузнецовского фарфора, рассказали о некоторых секретах мастеров фабрик Кузнецова. Познакомились дети и с предметами посуды первых лет Советской власти, учились разбираться в способах ее декорирования.

А как прекрасны были представленные нами старинные фотографии, также создающие в доме уют и комфорт, тем более, что у них есть истории, некоторые так просто поразили школьников.

Приятно было послушать нашим гостям и музыку, льющуюся из старого патефона. Был продемонстрирован и наш главный герой - граммофон, история которого не менее интересна.

В добром расположении духа дети уходили с нашей программы, а вопросов от них мы услышали огромное количество. Это значит, что гости наши неравнодушные люди, любят историю, любят "заглядывать" в прошлое. Это радует! Поэтому мы готовы дарить нашим юным посетителям все новые и новые истории. А они готовы ждать, но не долго, чтобы вернуться сюда вновь!